В Томске будет создан резерв материальных запасов

06 февраля 2007, 17:28, ИА Амител

На заседании городской комиссии по ГО и ЧС Томска принято решение о создании в Томске муниципального резерва на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. "Среди материалов, из которых будет сформирован запас: трубы и арматура для ликвидации аварий в ЖКХ, медицинские препараты, продукты питания и многое другое, необходимое для жизнеобеспечения города", - сообщили РИА Новости в пресс-центре мэрии Томска.

В течение ближайшей недели в подразделениях городской администрации - управлении здравоохранения, департаменте недвижимости и других - будет подготовлена информация по объемам минимально необходимого запаса материальных ресурсов, чтобы Томск был готов к любой чрезвычайной ситуации. Параллельно будет разрабатываться механизм создания муниципального резерва, хранения материалов, контроля над их использованием, а также возврата неиспользованных средств.

Предварительные расчеты показывают, что на создание муниципального резерва необходимо около 2,5 млн. рублей. Для обновления запасов ежегодно потребуется примерно 100-150 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров