В Барнауле обсудили роль общественных организаций в формировании гражданской позиции молодежи

06 февраля 2007, 17:35, ИА Амител

Комитет по делам молодежи, культуре и спорту администрации Центрального района г. Барнаула в выставочном зале городской молодежной библиотеки провел круглый стол "Роль молодежных общественных организаций в формировании гражданской позиции молодого человека". В разговоре на эту тему приняли участие активисты и лидеры "Центра развития добровольчества", образовательно-практического центра "Хрустальный шар", "Молодые журналисты Алтая", ВПК "Борец", представители городского комитета по связям с общественностью и студенты.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в течение двух часов шли бурные дебаты. Каждый участник высказывал свою точку зрения, обозначал проблемы, говорил о возможных путях их решения. В ходе обсуждения было предложено и немало новых интересных проектов, направленных на более результативное взаимодействие всех заинтересованных сторон.

В частности, "Хрустальный шар" настойчиво рекомендовал уходить от традиционной, поднадоевшей всем рекламы и переключаться на другие формы работы – более современные и эффективные, например, использовать для пропаганды здорового образа жизни различные мультфильмы. Такой опыт у Центра уже имеется.

"Центр развития добровольчества" считает необходимым активнее реализовывать свои проекты в сельской местности, поднимая, тем самым, статус молодого человека на селе. А молодые журналисты Алтая предложили свои услуги для использования информационного поля своей организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров