Заринские спортсмены выиграли краевой турнир по пауэрлифтингу

06 февраля 2007, 17:44, ИА Амител

В Заринске завершился краевой турнир по пауэрлифтингу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный памяти Александра Гулова. Около 50 человек собрались в помещении клуба "Инфоспорт".

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, в общекомандном зачете победили хозяева соревнований – клуб "Инфоспорт". На втором месте спортивный клуб "Патриот", на третьем - "Инваспорт", оба клуба барнаульские.

В своих весовых категориях победу праздновали заринцы Александр Шулепов (56 кг), Георгий Пекшин (82,5 кг), Петр Дегтярев (свыше 100 кг), Александр Черкасов и Александр Комиссаров (90 кг), который в свои 75 лет выжал штангу весом в 100 кг. Также победителями в своих весовых категориях стали Антон Панафидин (48 кг) из СК "Инваспорт", Николай Симахин (52 кг), Антон Загороднев (60 кг), Роман Кружалов (67,5 кг) и Александр Серов (75 кг) из "Патриота".

У женщин в своих весовых категориях отличились Наталья Маркова (48 кг), Надежда Яковлева (52 кг), Светлана Устенко (75 кг) и Марина Васильева (свыше 82,5 кг) из клуба "Инфоспорт". Барнаульские спортсменки из "Патриота" были лучшими в трех весовых категориях: Ирина Казанцева в весе 56 кг, Анастасия Михайлова в весе 60 кг и Оксана Клюшникова в категории 67 кг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров