Алтайские моржи отличились на региональных соревнованиях

06 февраля 2007, 18:33, ИА Амител

Завершился первый открытый чемпионат города Кольцово Новосибирской области по плаванию в ледяной воде. Перед началом соревнований команда алтайских моржей представила театрализованное выступление по мотивам сказки "Буратино".

В скоростном плавании на дистанции 50 м 3-е место поделили между собой Александр Зеленецкий из Барнаула и Евгений Латышев из Кольцово. Они финишировали с одинаковым временем, – 0,36.0 сек. У женщин на дистанции 25 м первой стала Нина Свешникова (0,21.0 сек). На втором месте Евгения Дедловская (0,25.0 сек), третьей финишировала Светлана Величкина (0,25.7 сек).

В марафоне первенствовал Александр Зеленецкий, - он проплыл 925 метров за 20 мин 01 сек. У женщин Евгения Дедловская проплыла 650 м за 22 мин и поднялась на первую ступень пьедестала почета. Людмила Шнайдер из Барнаула на втором месте, её результат – 400 м за 16 мин 25 сек.

Как сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту, сейчас сборная Алтайского края по плаванию в ледяной и холодной воде готовится к новым соревнованиям. С 10 по 11 февраля пройдет открытый чемпионат Бийска по зимнему плаванию в ледяной воде.