Юных барнаульцев научат здоровому образу жизни и профилактике ВИЧ/СПИДа

07 февраля 2007, 08:21, ИА Амител

Обучающие семинары "Профилактика ВИЧ/СПИДа" проходят в Барнауле для старшеклассников. Занятия проводятся в МОУ "Гимназия N40" с учащимися выпускных классов.

Их организуют сотрудники Центра СПИД. Цели семинара – проинформировать подростков об основах здорового образа жизни, профилактике ВИЧ/СПИДа, а так же способствовать формированию толерантного отношения молодежи к людям, живущим с ВИЧ. В рамках программы семинара запланирован просмотр видеофильма "ВИЧ. Знать, чтобы жить".

"Многие из этих подростков - будущие руководители, люди, которые будут занимать ответственные должности. Нам важно объяснить им, что карьерный рост не возможен при слабом здоровье, а для этого необходимо следить за собой, начиная с самого детства. Кроме того, наши семинары будут проходить в интерактивной форме, что будет способствовать наилучшему усвоению полученной информации", - отметили сотрудники Центра СПИД.

Как сообщает АСИ-Алтай, по завершению занятий школьники получают буклеты, памятки и другие информационные тематические материалы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров