На Алтае прошел краевой детско-юношеский лыжный фестиваль

07 февраля 2007, 08:57, ИА Амител

В Сухом Логу (Барнаул) завершился VII краевой детско-юношеский лыжный фестиваль. Около 500 спортсменов соревновались в 3-х возрастных категориях. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В общекомандном зачете среди городов первое место занял Заринск. На втором месте новоалтайская ДЮСШ, на третьей строке итогового протокола бийская ДЮСШ № 1. Среди сельских команд лучшей стала тальменская ДЮСШ. Ребрихинский район на втором месте, на третьем месте Каменский.

У юношей 1995-96 г.р. в гонке на 2 км "классикой" первенствовал Сергей Лукашов из Заринска. В гонке на 3 км свободным стилем первым стал Дмитрий Сачков (также представляющий Заринск). У девушек в гонках на 2 км классическим и свободным стилями первой финишировала рубцовчанка Елена Мананникова.

В личном первенстве в возрастной категории 1993-94 г.р. гонки на 3 км классическим и свободным стилями выиграл Дмитрий Дронов из поселка Сибирский. У девушек этого же возраста в гонке на 3 км классическим стилем победу праздновала Алена Лебедева из новоалтайской ДЮСШ. 3 км свободным стилем первой преодолела Сабина Малуева из бийского лицея.

У юношей 1991-92 г.р. в гонках на 5 км "классикой" и 10 км свободным стилем не было равных Дмитрию Баянкину из Бийского района. У девушек отличилась Ярослава Черданцева из новоалтайской ДЮСШ в гонках на 3 км классическим и 5 км свободным стилями.