В СФО за год выявлено 22 тыс. нарушений закона о госслужбе

06 февраля 2007, 19:33, ИА Амител

В Сибирском федеральном округе (СФО) в 2006 году выявлено 22 тысячи нарушений закона о государственной и муниципальной службе. Об этом сообщил заместитель генпрокурора в СФО Иван Семчишин.

"Всего в 2006 году в Сибирском федеральном округе выявлено 22 тысячи нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе", - сказал заместитель генерального прокурора в Иркутске на прошедшем во вторник в Иркутске совещании руководителей правоохранительных органов сибирских регионов, которое провел генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

На совещании было отмечено, что в Сибирском федеральном округе усилена борьба с коррупционными проявлениями. Как сообщил Семчишин, за получение и вымогательство взяток осужден начальник Братской таможни (Иркутская область).

В судах рассматриваются уголовные дела в отношении высокопоставленного чиновника правительства Республики Алтай, заместителя начальника Западно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте, ректора Кемеровского госуниверситета. Все они обвиняются в совершении должностных преступлений, связанных с фактами коррупции.

Сейчас расследуются также уголовные дела в отношении бывшего начальника управления финансов и налоговой политики администрации города Новосибирска, мэра Томска и ряда других высокопоставленных должностных лиц, - передают РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров