Алтайский программист Константин Воробьев вышел в финал российского конкурса «Powered by U!»

07 февраля 2007, 12:02, ИА Амител

Сотрудник вычислительного центра Алтайского государственного университета и магистрант математического факультета Константин Воробьев вышел в финал российского этапа конкурса программистов на языке Java "Powered by U!", который проводится совместно известными компаниями Sun и Ricoh. Задача конкурса состоит в том, чтобы написать программное приложение для многофункционального устройства компании Ricoh, которое будет интересно как производителям, так и потенциальным пользователям.

Концепция проекта, предложенного Константином Воробьевым, получила положительные отзывы специалистов. А в качестве приза за выход в финальный тур компания Ricoh подарила АлтГУ высокопроизводительный цветной копир/сканер/принтер Aficio MP C3000 (рыночная цена его составляет более 250 тыс. рублей), на котором будет отлаживаться проект.

Финал российского конкурса пройдет 15 марта в московском представительстве компании Ricoh. В жюри будут приглашены известные и всеми уважаемые специалисты в области информационных технологий.

Победитель отправится на Европейский финал, который пройдет 15 апреля 2007 года в Праге. "Судя по такому роскошному подарку, у Кости на это есть все шансы", - сообщил ИА "Амител" начальник отдела АлтГУ по связям с общественностью Сергей Кушвид.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров