Активисты ЛДПР выступают с митингом протеста против американской политики в Ираке

07 февраля 2007, 12:42, ИА Амител

Сегодня в Москве у здания посольства США в 14 часов по местному времени пройдет митинг протеста. Поводом для этого события стало то, что 7 февраля исполняется сорок дней со дня казни бывшего лидера Ирака Саддама Хусейна. По словам алтайского либерал-демократа Андрея Щукина, хотя к исламской культуре эта дата особого отношения не имеет, активисты ЛДПР все же снова решили выразить свой протест против захватнической политики Америки.

"На митинге соберутся все люди, которые не приемлют нападение Джорджа Буша и его соратников на исламский мир, - рассказывает Андрей Щукин, - Наша главная цель - остановить страну, которая из-за борьбы за нефть ввела в практику вторжение в суверенные государства и совершение произвола над их лидерами. Иначе эта волна экспансии может докатиться и до России".

Напомним, что ЛДПР стала единственной партией в России, которая открыто выступила против казни Саддама Хусейна. Это уже вторая акция протеста с ее стороны. Первая прошла в день казни 30 декабря 2006 года у здания посольства Ирака.

Тогда на митинге выступил сам Владимир Жириновский, который сказал, что возможно, Ирак станет могилой для самого Джоржа Буша, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. По его мнению, если Буш не прекратит агрессию, то дело может закончиться второй вьетнамской войной. Кстати, тогда Жириновский даже предложил похоронить Хусейна в России.

Прошлый митинг протеста прошел мирно. Правопорядок никто не нарушал, задержанных не было. Спустя час участники пикета разошлись. Ожидается, что и это выступление активистов ЛДПР пройдет без происшествий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров