Журналисты ГТРК "Алтай" снимают цикл передач об алтайских ученых и научных проектах

07 февраля 2007, 16:16, ИА Амител

Новый проект под названием "Профессионалы" запустили телевизионщики ГТРК "Алтай". Начиная с 3 февраля, по субботам в течение пяти минут журналист и телеведущая Ася Майорова будет рассказывать об алтайских ученых и научных проектах.

Цикл "Профессионалы" включает 20 передач. Зрителям расскажут о селекционерах и проектировщиках Алтайского края, о конструкторских бюро и уникальных изобретениях и проектах наших ученых, - сообщает ИД "Алтапресс".

"На ФНПЦ "Алтай" мы сняли две программы, одна из которых уже вышла. О предприятии и его людях ничего не снимали десять лет. Один из последних сюжетов о научно-производственном центре мы нашли в архиве за 1997 год. Научно-исследовательским институтам, как правило, не до продвижения собственного имиджа, - говорит Ася Майорова. - Про ученых, для которых научная работа - это ежедневный труд, - информации минимум. Над чем работают научно-исследовательские институты (а их в крае два десятка)? Какие открытия патентуют наши ученые? Это становится известным только тогда, когда кому-то из них вручают премию краевого, российского или международного уровня".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров