Новосибирец сжег в печке паспорт и банковскую карточку, чтобы не возвращать кредит

07 февраля 2007, 16:23, ИА Амител

Необычный случай хищения денежных средств с использованием банковской карты расследовано в следственном отделе при ЛОВД на станции Инская. Подробности ИА "Амител" сообщил старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков.

У жителя села Лебедевка Искитимского района Новосибирской области Юрия С., электромонтера 26 лет, возникли сложные жилищные проблемы. Из общежития его с женой выселяли, а доли денег, вырученных близкими родственниками от продажи квартиры родителей, на приобретение земельного участка под личное жилье не хватало.

Посмотрев телепередачу о махинациях с банковскими карточками, Юрий решил усовершенствовать схему, чтобы деньги все-таки украсть, но в итоге не попасться. Умысел возник в долговой сфере - взять в банке "Русский стандарт" кредит и затем под благовидным предлогом его не возвращать.

До этого Юрий оформлял в этом банке кредит на 50 тысяч рублей, с каким постепенно расплатился. Добрые банкиры вновь открыли Юрию кредит на эту же сумму, и тут клиент решил отработать схему невозврата, о которой именно в профилактических целях лучше умолчать.

Все кредитные 50 тысяч Юрий снял до копеечки, свой паспорт и банковскую карточку сжег в печке и заявил, что документы у него украли в электричке. Поэтому он якобы никому ничего не должен. Но этот номер у электрика не прошел, и из клиента банка он превратился в клиента правосудия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров