В Бийске разработали крылья для "Справедливой России"

07 февраля 2007, 16:30, ИА Амител

За полтора десятка лет работы над изготовлением рукотворных бабочек художник-анималист Надежда Руденко успела создать, наверное, не одну сотню их точных копий и фантазийных образцов. Но никогда прежде не думала, что доведется выполнять на этом поприще партийный заказ. Однако именно к ней обратились с просьбой сделать бабочку для партии "Справедливая Россия".

Надежда Руденко заинтересовалась: название-то красивое - "Справедливая Россия". Бабочка получилась - загляденье, с крыльями цвета российского триколора. По замыслу автора: "Бабочка символизирует справедливость, которая постоянно улетает и которую поймать трудно, но желательно. Это символ народа, его тяги к справедливости".

Как пишет "Алтайская правда", модель получилась настолько интересной, что с Алтая в столицу последовало предложение: именно эту бабочку выбрать символом партии "Справедливая Россия". Окончательное слово, какой быть эмблеме, скажут делегаты партийного съезда.

Но уже сейчас автор верит в большое будущее своего творения. Надежда Руденко уверена, что ее бабочка оправдает свое название "Справедливая Россия" и полетит не только над ее родным Бийском, но и дальше - по всей России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров