Новосибирские судебные приставы продолжат дежурить на дорогах

07 февраля 2007, 16:48, ИА Амител

Сотрудничество судебных приставов с ГИБДД по выявлению недобросовестных должников признано эффективным. Об этом сообщил заместитель начальника УФССП по Новосибирской области Вадим Смочков.

Напомним, что в рамках такого сотрудничества остановленный для проверки документов водитель проверяется и по базе данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Новосибирской области на предмет наличия у него непогашенной задолженности по уплате штрафа или какого-либо судебного решения.

"Кировским подразделением областного управления за два дня – четверг и пятницу – на прошлой неделе было взыскано около 20 тысяч рублей", – отметил Вадим Смочков.

Он пояснил, что один из должников – частный предприниматель – имел задолженность в сумме около 18 тысяч рублей, сумма была погашена путем наложения ареста на автобус бизнесмена с правом пользования. В понедельник должник пришел и рассчитался.

"В 2007 году мы намерены усилить эту работу, увеличить частоту совместных с ГИБДД выездов, чтобы должник либо на месте погасил свою задолженность, либо к нему будут применены другие меры воздействия – штраф или арест имущества", – цитирует "Интерфакс-Сибирь" слова Вадима Смочкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров