Сегодня в Новосибирске пройдет Открытый Кубок Сибирского федерального округа по кантри-кроссу на снегоходах

17 февраля 2007, 10:54, ИА Амител

Необычный подарок ко Дню защитника Отечества подготовили Федерация технических видов спорта (Федерация ТВС), ООО "Активный отдых" и ДЮСШ по ТВС. Сегодня, 17 февраля, в Новосибирске пройдет Открытый Кубок Сибирского федерального округа по кантри-кроссу на снегоходах (I этап).

Соревнования состоятся на автодроме "Раздольнинский" (16-й километр трассы на Ленинск-Кузнецкий, 7 километров от барахолки). Открывает кубок полномочный представитель президента РФ по СФО Анатолий Квашнин.

Программа состязаний включает гонки по кроссовой трассе (дистанция 1400 м) и по специально подготовленной круговой трассе (дистанция 30 км). Соревнования пройдут в 5-ти классах снегоходов: 2 класса – отечественные типов "Буран" и "Рысь"-"Тайга", 3 класса – снегоходы иностранного производства. Последние делятся на снегоходы утилитарные и туринговые (охотничьи и туристские); снегоходы со сверхширокой гусеницей (ширина не менее 600 мм); спортивные и горные снегоходы.

Стартовать участники будут по очереди каждые 1,5-2 минуты. Сначала спортсмен пройдёт кроссовую трассу и тут же уйдёт на круговую трассу. Финиш кроссовой дистанции является стартом круговой, - сообщает ОИЦ "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров