В Барнауле идет подготовка к уникальной акции милосердия «Прощённое воскресенье»

09 февраля 2007, 07:53, ИА Амител

В Алтайском крае 12 февраля стартует уникальная акция милосердия "Прощённое воскресенье", приуроченная к отмечаемому 18 февраля Православной церковью одноименного особого христианского дня. Организуемая с благословения Преосвященнейшего Максима, епископа Алтайского и Барнаульского, акция направлена на то, чтобы привлечь внимание к нравственным вопросам, оказать людям помощь в обретении друг друга, в возможности облегчить совесть, очистить и наполнить миром свою жизнь.

Акция организуется совместно Управлением Федеральной почтовой связи Алтайского края (УФПС) и Алтайской Епархией Русской Православной Церкви. Для её проведения УФПС Алтайского края приобрело 40 000 конвертов со специальной отметкой "Прощёное воскресенье". Конверты будут раздаваться бесплатно в церкви, домах престарелых, учреждениях исполнения наказаний и по всем почтамтам края для тех, кто хотел бы послать письмо примирения.

Конверты, которые должны стать письмами покаяния и прощения, сегодня, 9 февраля, в клиентском зале Барнаульского почтамта в 10 часов утра будут освящены церковью по христианскому канону, поскольку покаяние и прощение считаются высокими христианскими подвигами.

При этом Алтайская Епархия Русской Православной Церкви призывает каждого, у кого в душе гнездится обида или вина, вне независимости от религиозных убеждений в день Прощёного воскресенья, преодолев боль и сомнения, сделать шаг доброй воли навстречу другому человеку.

Акция завершится 25 февраля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров