Станиславу Садальскому удалось стать гражданином Грузии

07 февраля 2007, 21:14, ИА Амител

Известный российский актер Станислав Садальский - теперь гражданин Грузии. Документ, подтверждающий присвоение гражданства, ему накануне вручил консул Грузии в России Зураб Патарадзе, - передают РИА "Новости".

Как уже сообщало ИА "Амител", 22 октября, актер, известный многим по озвучке мультфильма "Пошел мужик за елкой", попросил предоставить ему гражданство Грузии. Тогда Патарадзе, заявил, что он не видит препятствий для предоставления Садальскому грузинского гражданства, который тем самым в трудный момент намерен поддержать грузинский народ. 

Этот поступок одобрили  такие известные российские деятели культуры, как Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Сергей Юрский, Елена Камбурова и другие, подписав письмо-обращение, в котором они выступили с заявлением протеста против роста антигрузинских настроений в российском обществе. По словам президента общественного фонда "Холокост" Аллы Гербер, также подписавшей письмо, "людей подвергают этнической дискриминации, унизительным проверкам и задержаниям по национальному признаку".

Вместе с тем, протест деятелей культуры разделяют не все. Как сообщает РВК, более трети россиян - 37% - полностью поддерживают действия российских властей в конфликте России и Грузии. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного 14-15 октября 2006г. Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Тем не менее единства по этому вопросу в российском обществе не наблюдается. Об этом свидетельствуют и комментарии читателей нашего сайта (всего более 100).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров