В Алтайском крае пройдет олимпиада студентов ССУЗов по информатике

08 февраля 2007, 10:12, ИА Амител

В феврале 2007 года состоится краевая олимпиада студентов ССУЗов по информатике. Первый дистанционный этап (Интернет-тур) проведения олимпиады – 16 февраля 2007 г. Участники будут выполнять задания по олимпиаде  в 6 учебных заведениях края, определенных советом директоров как базовые.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, для подведения итогов первого этапа сформировано жюри: в секции "пользователей" - из членов Бийского городского методобъединения преподавателей информатики (представители 8 учебных заведений), в секции "программистов" и "непрофессиональных программистов" - из преподавателей Бийского технологического института (председатель жюри – Е.В.Сыпин, помощник ректора по научно-исследовательской работе студентов). Разработчиками заданий олимпиады для всех секций являются преподаватели Бийского технологического института.

Второй этап (очный) состоится 28 февраля на базе Алтайского политехнического колледжа (г.Бийск). Для участия в олимпиаде зарегистрировались 37 учебных заведений Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров