Алтайская каратистка Оксана Черных выполнила норматив мастера спорта на чемпионате СФО

08 февраля 2007, 12:29, ИА Амител

В Новокузнецке завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по каратэ. Алтайский край представляли клубы каратэ "Класс" из Рубцовска, барнаульский "Боец", "Амара" из Ребрихи, бийская спортивная школа № 2 и ДЮСШ "Романтик" из поселка Сибирский.

Хорошо выступили воспитанники "Класса". В возрастной категории от 8 до 9 лет Ольга Афанасьева стала лучшей в технике каратэ (ката). Елизавета Шумакова в возрастной категории 10-11 лет заняла 2-ое место в ката и 3-е место в кумитэ (непосредственно сами схватки).

У девочек старшего возраста Джульетта Амоликян завоевала в поединках бронзовую медаль. У юношей победил всех соперников в кумитэ Руслан Земеров. У девушек победительницей в боях стала Наталья Синютина.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, в чемпионате в весовой категории 60 кг победу в кумитэ праздновала Оксана Черных. Она выполнила норматив мастера спорта.