В Барнауле открыты 34 пункта для приема документов по компенсации льготного проездного билета

08 февраля 2007, 13:43, ИА Амител

С 30 января текущего года в Барнауле открыты 34 дополнительных пункта для приема документов по компенсации пенсионерам льготного проездного билета. С этого дня сотрудники комитетов по соцзащите населения уже начали принимать билеты. На 5 февраля, в Барнауле принято и сформировано 1225 пакетов документов.

По словам заместителя главы Барнаула Бориса Черниченко, всего в январе текущего года было продано более 26 тыс. проездных билетов на региональных льготников. "Поэтому количество документов еще придется доформировать. Ни один билет не пропадет, единственная просьба не потерять билет. Все компенсации, которые должны получит пенсионеры, они получат в любое время, когда предоставят билет", - подчеркнул Борис Черниченко.

Рано или поздно проблема проездного билета отомрет, - считает Борис Черниченко, - наши ветераны понимают, что гораздо проще пользоваться разовой проплатой за свой проезд, а не покупать проездной билет. Как правило, в Барнауле примерно 30% из тех, кто покупает единые социальные билеты надобности платить эту сумму за проездной билет – не имеют. "Сегодня социальный магазины, аптеки, больницы, где обслуживают пожилых людей, сеть практически во всех районах Барнаула. На сегодняшний день в городе работают 56 социальных магазинов. Поэтому у льготников нет надобности, ехать на другой конец города за продуктами или медикаментами, так как все находится вблизи их проживания", - отметил заместитель главы Барнаула.

Напомним, что решение по компенсации льготного проездного билета принято администрацией края, 29 января текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров