Сцена ревности одной из жительниц Новосибирска закончилась убийством

08 февраля 2007, 14:43, ИА Амител

Новосибирская областная прокуратура направила в суд дело 40-летней Елены Г. Следствие обвиняет ее в организации убийства более удачливой 19-летней соперницы.

Как пишет газета "Коммерсант", оказывается, что Елена Г. даже не была замужем за человеком, ради любви к которому она осмелилась на расправу с соперницей. Возлюбленный ревнивой женщины оказался ее подчиненным, роман с которым длился около пяти лет. Сама Елена Б. является преуспевающей бизнес-леди.

И вот когда ее любовник решил жениться на 19-летней девушке, Елена Г. сочла нужным расправиться с ней за 0,5 млн. руб. На роль киллера жительница Новосибирска выбрала своего бывшего подчиненного, который также ранее работал в ее компании. Убийство произошло в подъезде дома, в котором жила жертва.

Прокуратура Новосибирской области возбудила уголовное дело. Убийцу зафиксировали сразу несколько камер слежения, установленных в подъезде. Выясняя мотивы преступления, оперативники вышли на Елену Г. За ней установили наблюдение. Через три дня после убийства подозреваемая в магазине передала сверток мужчине, по телосложению похожему на того, кого оперативники увидели на видеопленке.

Задержанный Сергей Б., как сообщили в прокуратуре, сознался в убийстве. Елена Г. вину по предъявленным обвинениям не признала и пояснила, что одалживала деньги Сергею Б. Тот, в свою очередь, отказался от прежних показаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров