Барнаульская горэлектросеть определила победителей «Золотого кабеля 2006»

08 февраля 2007, 15:18, ИА Амител

Вчера, 7 февраля, на производственной базе ОАО "Барнаульская горэлектросеть" состоялось торжественное награждение победителей сатирического конкурса "Золотой кабель". Подведя итоги, жюри определило 5 победителей.

В номинации "Копаем на авось" несомненным лидером стало ООО "Горизонт" (генеральный директор С.И. Мудрик). Эта строительная организация регулярно ведет земляные работы. Однако ее специалисты в нарушении федерального законодательства не оформляют разрешительную документацию. В результате в 2006 году ими было совершено два порыва высоковольтных кабельных линий. Сумма ущерба составила 87 975 рублей.

Торговой сети "Раздолье" (генеральный директор В.Ф.Шпенглер) был вручен диплом лауреата в номинации "Если делать, то по большому". Повредив 8 августа 2006 года высоковольтную кабельную линию по адресу 80-ой гвардейской дивизии, 34 они не только обесточили жилой микрорайон, но и создали чрезвычайную ситуацию, оставив без электроэнергии Горбольницу № 8 (Трансмаш), в которой в двух хирургических отделениях шли операции.

Не остался без приза и победитель прошлогоднего конкурса "Золотой кабель" - Алтайские коммунальные системы (генеральный директор С.Н.Никитин). В этот раз им был вручен диплом в новой номинации "За системный подход при порывах подземных электролиний". Несмотря на то, что в 2006 году коммунальщики все же сбавили свои обороты, повредив всего 5 кабельных линий (против 6 в 2005г). На этом поприще они по-прежнему остаются несомненными лидерами.

Особым призом "За бесконечную смелость" была награждена "Барнаульская водяная компания" (генеральный директор С.Ф Бобин.). Водники, порвав кабель, обесточили ГИБДД и одно из подразделений УВД по Алтайскому краю. Им вручен диплом и водяной пистолет.

В номинации "Надежный партнер" за активную работу по обеспечению бесперебойного энергоснабжения Барнаула спецприз "Рукопожатие" был вручен комиссии по рассмотрению административных правонарушений Ростехнадзора (председатель А.А.Ерофеев).

- Несмотря на снижение количества порывов кабельных электролиний, специалисты Горэлектросети объявили о начале "Золотого кабеля – 2007". И уже определилось несколько претендентов на победу, - заявил руководитель пресс-центра ОАО "Барнаульская горэлектросеть" Анатолий Ивкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров