ОАО "Кузбассэнерго" продало на рынке "на сутки вперед" более 117 млн. кВт-ч электроэнергии

08 февраля 2007, 15:30, ИА Амител

На Беловской ГРЭС ОАО "Кузбассэнерго" состоялся специализированный семинар по проблематике работы электростанций энергосистемы в условиях оптового рынка электроэнергии и мощности в 2007 году. В нем приняли участие специалисты всех генерирующих филиалов энергокомпании, а также ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС".

Участники совещания обсудили вопросы нормирования собственного потребления электроэнергии электростанциями, планирования режимов работы и параметров готовности генерирующего оборудования к выработке электроэнергии для обеспечения растущего энергопотребления в регионе. Также здесь подвели итоги работы ОАО "Кузбассэнерго" на оптовом рынке электроэнергии и мощности (НОРЭМ) в январе.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью компании, ОАО "Кузбассэнерго" с учетом Барнаульского филиала (без Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС) реализовало по регулируемым двусторонним договорам (РДД) 1965,04 млн. кВт-ч электроэнергии при общей выработке января в объеме 2293,65 млн. кВт-ч. На рынке "на сутки вперед" (РСВ) продано 117,705 млн. кВт-ч электроэнергии.

Во исполнение регулируемых договоров на РСВ куплено 168,986 млн. кВт-ч электроэнергии. Продажа на балансирующем рынке составила 21,19 млн. кВт-часов, покупка – 23,47 кВт-ч электроэнергии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров