Владимир Колганов приступил к ежегодному отчету перед общественностью

08 февраля 2007, 15:23, ИА Амител

Только что глава Барнаула Владимир Колганов приступил к ежегодному отчету перед общественностью. В президиуме - главный Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе Виктор Власов, заместитель главы краевой администрации Яков Ишутин, заместитель главы городской администрации Игорь Перемазов. Законодателей представляютзаместитель председателя АКСНД Сергей Землюков ипредседатель Барнаульской городской Думы Сергей Краснов, - передает с места событий корреспондент ИА "Амител".

Всего в ДК Барнаула собралось около 1 тыс. человек – представители промышленных и предпринимательских структур, общественных организаций, ветеранов и инвалидов, руководители ТОС и ТСЖ, лауреаты муниципальных премий и почетные граждане Барнаула, депутаты БГД и КСНД, представители молодежи. В зале также присутствуют представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Алтайского краевого Совета народных депутатов Владимир Германенко и протоиерей Николай Войтович.

Свой доклад Владимир Колганов выстроил по трем основополагающим параметрам: в какой степени жители Алтайского края удовлетворены жизнью в Барнауле, насколько ощущают себя в безопасности и удовлетворены ли предоставляемыми услугами. В целом, по словам главы города, построить в 2006 году нам удалось больше, чем в 2005. Введено 250,3 тыс. кв. метров жилья, это почти 3000 тысячи квартир. Проложено 75 км газовых сетей высокого и низкого давления, переведено на использование природного газа 50 котельных, газифицированы 1681 квартира и частный дом (в 2 раза больше, чем в 2005 году).

В 2006 году удалось преодолеть негативные процессы в промышленном секторе экономики и на рынке труда. Индекс промышленного производства по крупным и средним составил 100 %, уровень безработицы опустился до 1%. Средняя заработная плата в городе по полному кругу предприятий в 2006 году поднялась до 8000 рублей. "Несмотря на наметившуюся положительную динамику роста индекса промышленного производства, показатели и темпы нас устроить не могут. Нам предстоит в 2007 году напряженно работать и привлекать инвестиции в производственный сектор экономики" - сказал Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров