Сегодня в Алтайском крае пройдет чемпионат по ловле рыбы

11 февраля 2007, 07:09, ИА Амител

На водоеме у села Шахи сегодня, 11 февраля, с 9.30 до 17.00 будет проходить чемпионат Алтайского края по ловле рыбы. Как пояснили ИА "Амител" в краевом управлении по физической культуре и спорту, открытые лично-командные состязания должны позволить сделать рыболовный спорт более привлекательным для жителей региона и вовлечь в него молодежь. Также участники чемпионата смогут обменяться опытом спортивной и тренерской работы.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Федерация рыболовного спорта Алтайского края и Главная судейская коллегия.

Соревнования пройдут в два тура, продолжительностью по 3 часа согласно "Правил спортивного рыболовства". Ловля рыбы разрешается одной удочкой на мормышку с одним крючком.

В чемпионате принимают участие команда в составе 3-х человек из городов и районов Алтайского края. При себе необходимо иметь по 2 флажка на каждого участника (10х10 см) с названием команды. Количество команд неограниченно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров