Актрисе Любови Полищук отдано наибольшее количество голосов в номинации "Сибиряк года"

08 февраля 2007, 16:01, ИА Амител

Знаменитой актрисе театра и кино Любови Полищук, которой уже нет в живых, отдано наибольшее количество голосов в номинации "Сибиряк года" в ходе четвертого ежегодного Интернет-голосования "Сибиряки-2006". Об этом сообщили РИА Новости в оргкомитете конкурса.

Уроженка Омска Любовь Полищук, которая покорила сердца зрителей красотой, актерским и человеческим дарованием, и которая скончалась в ноябре минувшего года в возрасте 57 лет, получила 3671 голосов. Она опередила более чем на 500 голосов Евгения Дементьева - выходца из поселка Таежный Ханты-Мансийского АО, который на Олимпиаде-2006 в Турине принес первое олимпийское "золото" в копилку России, выиграв лыжную гонку на 30 км.

По словам организаторов, конкурс проводился с 30 января по 7 февраля целью определить, кто для жителей Сибири в ушедшем году запомнился больше всего. Всего в конкурсе принимало участие 34 кандидатуры, предложенные из каждого субъекта Сибирского федерального округа. Кандидатуры предлагались членами экспертного совета, в который входили представители сибирских СМИ.

Как говорят в оргкомитете, претендентом на звание "Сибиряки года" мог быть любой человек, чей труд, энергия и талант соответствуют девизу "На благо Сибири, во славу Сибири!". В прошлом году в число номинантов звания "Сибиряки года" вошли погибший в дорожно-транспортном происшествии актер и губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов и житель этого края Олег Щербинский, которого сначала обвинили в гибели Евдокимова, а потом оправдали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров