На Алтае сбежавший заключенный за две недели воли получил еще год лишения свободы

09 февраля 2007, 10:45, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула за совершение побега к 1 году лишения свободы осуждён гражданин Асулбеков (по части 1 статьи 313 УК РФ). Об этом сообщил Барнаульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталий Меновщиков.

По его словам, 4 ноября 2006 г. около 20 часов осужденный, который отбывал наказание в следственном изоляторе № 1 и имел право на бесконвойное передвижение, в составе аварийно-восстановительной бригады был выведен для устранения неисправностей в системе отопления в одном из зданий на прилегающей территории. Во время восстановительных работ в соседнем помещении погас свет. Сотрудник СИЗО отправился выяснить причину происшедшего.

Воспользовавшись ситуацией, Асулбеков беспрепятственно вышел за пределы следственного изолятора. А 20 ноября 2006 г. осужденный задержан в селе Мамонтово Алтайского края.

С учетом не отбытого наказания по приговору Яровского районного суда Асулбекову назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - подчеркнули в прокуратуре Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров