Алтайский пловец Андрей Гречин получил путевку на зимний Чемпионат мира

09 февраля 2007, 11:25, ИА Амител

В Москве в спортивном комплексе "Олимпийский" завершился зимний чемпионат России по плаванию. На этих соревнованиях спортсмены зарабатывали рейтинговые очки для участия в Олимпийских Играх 2008 года в Пекине. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Андрей Гречин в параллельном зачете выступал за Алтайский край и за Санкт-Петербург. Андрей завоевал 3 золотые медали в эстафетах 4 х100 м вольным стилем, 4 х 200 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4 х 100 м. Он принимал эстафеты четвертым то на третьем этапе, то на втором и "вытягивал" команду на 1-ое место.

Спортсмен не ограничился только золотом, – в личный актив он занес "серебро" на дистанции 50 м вольным стилем и "бронзу" на 100-метровке вольным стилем. Кроме того, Андрей Гречин получил путевку на зимний Чемпионат мира, который пройдет в марте в Австралии.

Второй барнаульский пловец Сергей Маков в составе сборной Сибирского федерального округа выиграл бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4 х 100 м. Он плыл первый этап на спине. На дистанциях 50 м и 100 м на спине он занял только 4-ое и 5-ое места. Подвели Сергея технические погрешности: на финише он промахнулся в касании.