Антимонопольная служба будет жестко контролировать выполнение законодательства о размещении заказов по всей стране

09 февраля 2007, 12:01, ИА Амител

Заместитель руководителя ФАС России, статс-секретарь ФАС России Андрей Цариковский и начальник управления по контролю за размещением государственного заказа Михаил Евраев приняли участие в заседании хозяйственно-экономического актива Департамента г. Москва по конкурентной политике. На нем также присутствовали представители департаментов, комитетов и управлений Москвы, префектур административных округов, государственных заказчиков, специализированных и общественных организаций, учебных заведений.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, участники заседания подвели итоги работы по развитию Единой системы организации и проведения конкурсов и аукционов в Москве, обсудили проблемы при организации торгов и меры по реализации принципов развития Единой системы. Андрей Цариковский рассказал о перспективах работы антимонопольной службы в связи с принятием нового закона "О защите конкуренции", подчеркнув важность этого закона применительно к сфере размещения заказов.

Михаил Евраев подвел итоги деятельности службы за 2006 год по контролю за размещением заказов и наметил планы работы антимонопольного органа в этом направлении. "Основная задача ФАС России - организовать жесткий контроль законодательства о размещении заказов, иначе нормы этого закона работать просто не будут", - заявил начальник управления.

Он добавил, что с увеличением численности у ФАС России такая возможность появилась, и в ближайшее время антимонопольная служба проверит деятельность государственных заказчиков по всей стране. По словам Михаила Евраева, завершен только первый этап реформирования системы размещения заказа. Теперь необходимо принять постановления Правительства о товарах, работах и услугах, размещение заказа на которые должно происходить исключительно на аукционах, и определить порядок оценки победителей на конкурсах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров