За прошедший год в Алтайском крае 262 человека были заняты общественной и временной работой

09 февраля 2007, 13:50, ИА Амител

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между управлением государственной службы занятости населения Алтайского края и Алтайским краевым союзом потребительских обществ по координации совместных действий в организации общественных работ и временной занятости безработных граждан на 2004 - 2007 годы в организациях потребительской кооперации 26-ти территорий заключено 112 договоров на организацию и проведение общественных и временных работ. В соответствии с ними в течение года трудоустроено 262 человек.

Наибольшее количество рабочих мест было организовано в ООО "Кооператор1" Калманского района - 54 рабочих места, где безработные работали продавцами, уборщиками помещений и подсобными рабочими. Хорошая система сотрудничества сложилась в Бийском районе с предприятиями потребкооперации ООО "Светлоозерское", СПО "Лесное".

На базе этих предприятий организовано 13 рабочих мест, число участников общественных работ составило 14 человек. В потребкооперации Михайловского района 17 человек работали подсобными рабочими, занимались оформлением документов, изготовлением полуфабрикатов из мяса и птицы, швеями.

Кроме того, участники общественных и временных работ на предприятиях потребкооперации городов и районов края выполняли дорожные работы, вспомогательные работы по фасовке товаров, подсобные работы в пельменном цехе и школьной столовой. При средней продолжительности временных работ 2 месяца средняя заработная плата работников составила 1160 рублей, материальная поддержка из средств федерального бюджета -1600 рублей.

По итогам первого тура краевого конкурса "Лучший работодатель 2006 года по содействию трудоустройству населения" в число победителей вошли организации системы потребкооперации: ООО "Кооператор плюс", потребительское общество "Кооператор" Завьяловского района, потребительские общества Шипуновского, Угловского районов и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров