В Горно-Алтайске и Майме работают семейные группы по воспитанию детей

09 февраля 2007, 14:06, ИА Амител

ГУ "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетни" на протяжении 12 лет оказывает помощь семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Временный вариант воспитания несовершеннолетних реализуется через семейные группы.

Семейные группы как структурные подразделения реабилитационного центра существуют с 2002 года. В прошлом году их было открыто четыре. Каждая семейная группа открывается по решению межведомственной комиссии при министерстве труда и социального развития. Этому предшествует подготовительная работа с кандидатами в воспитатели и проверка психологической совместимости воспитателя с воспитанниками.

Затем уже воспитатель зачисляется в штат учреждения с заработной платой в размере 1/3 ставки за каждого принятого ребенка. Кроме того, ребенок обеспечивается одеждой, обувью, продуктами, медикаментами и другими необходимыми товарами.

Все, кому не безразлична судьба маленьких граждан, оставшихся без попечения родителей и кто желает взять одного или нескольких детей на воспитание, могут обратиться в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который находится в Горно-Алтайске по улице Сухова, 25.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров