Трое граждан осуждены Чойским районным судом Республики Алтай за незаконную охоту

09 февраля 2007, 14:50, ИА Амител

Чойским районным судом Республики Алтай 12 января 2007 года за незаконную охоту, совершенную с причинением крупного ущерба, группой лиц, по предварительному сговору, в запрещенные для охоты на бурых медведей в Республики Алтай сроки осуждены трое граждан. Еще один житель Чойского района осужден за незаконное приобретение, передачу огнестрельного оружия, из которого была произведена незаконная охота.

Как сообщают в прокуратуре Республики Алтай, расследованием установлено, что в январе 2005 года один из жителей с. Каракокша Чойского района вступил в преступный сговор со своим знакомым. Согласно предварительной договоренности за вознаграждение в сумме 30 тыс. рублей, земляк должен был выследить в тайге на территории Чойского района берлогу с медведями, сообщить о ее местонахождении, а также подобрать необходимое количество людей для доставки к месту незаконной охоты и обратно оружия.

17 февраля 2006 года преступники из села Каракокша Чойского района на двух автомобилях выехали в урочище Усть-Саганы Чойского района, где находилась берлога, в которой жили бурые медведи.

Вооружившись огнестрельным оружием, охотники подошли к берлоге и произвели несколько выстрелов в медведей, находящихся в берлоге. В результате ими было убито три медведя. После чего преступники произвели разделку медвежьих туш. В пути следования охотники были задержаны сотрудниками Чойского РОВД.

Следствие по уголовному делу осуществлялось прокуратурой республики. Судом троим жителям Чойского района назначено наказание в виде лишения свободы, при этом постановлено, считать назначенное наказание условным, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права на охоту сроком на 2 года каждому.

Приговор не вступил в законную силу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров