В Сибири значительно возросла популярность пластиковых карт

09 февраля 2007, 15:11, ИА Амител

Рынок пластиковых карт в Сибири существенно вырос: по данным Банка России, за девять месяцев 2006 года объем операций по банковским картам увеличился на 38 % по сравнению с аналогичным периодом 2005 года и достиг 324 млрд рублей.

В региональной структуре первое место по объему операций в этом году перешло от традиционного лидера – Новосибирской области – к Красноярскому краю. Число выпущенных пластиковых карт на территории Сибирского региона по состоянию на 1 октября 2006 года, включая уже недействующие карты, достигло 6,5 млн штук.

Структура операций по картам в сибирских банках на протяжении последних трех лет остается практически неизменной: по данным банка России, 96,5 % составляют операции по получению наличных, и только 3,5 % - оплата товаров и услуг.

Опрос ведущих банков Сибири по выпуску пластиковых карт показал, что лидерами по количеству терминалов в торговой сети, обслуживающих банковские карты, являются платежные системы Visa и MasterCard, затем "Золотая Корона" и другие, - сообщает "Континент Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров