В границах алтайской игорной зоны может возникнуть город, равный по населению Бийску

09 февраля 2007, 16:03, ИА Амител

По соседству с алтайской игорной зоной должен появиться город-спутник. По словам президента Объединения организаторов азартных игр Алексея Прокошина, предполагается, что в нем будет жить персонал, обслуживающий игорную зону.

Как передает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн", город разместится в непосредственной близости, и будет разрастаться по мере строительства алтайского Лас-Вегаса. В самом начале, это будет несколько жилых домов.

Но в итоге, вполне возможно, что город-спутник вырастет до размеров Бийска, с населением около двухсот тысяч человек и развитой современной инфраструктурой.

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера, 8 февраля, в Алтайском государственном университете прошел круглый стол "Игорная зона и международный имидж Алтая". Именно в вопросе необходимости общественного контроля совпали мнения всех участников дискуссии. Подводя итоги "круглого стола", Юрий Чернышов выступил с предложением создать Общественный совет по контролю за реализацией проектов, связанных с туристско-рекреационной и игорной зонами. Это предложение было единогласно поддержано всеми собравшимися.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров