Алтайский губернатор встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства

09 февраля 2007, 17:09, ИА Амител

Глава краевой администрации Александр Карлин встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Валерием Рощупкиным. Рабочая встреча прошла накануне в Москве.

Обсуждались актуальные проблемы в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесного фонда Алтайского края с учетом нового распределения полномочий между федеральным и региональным уровнями исполнительной власти. Они закреплены новой редакцией Лесного кодекса Российской Федерации.

Основной акцент глава администрации края сделал на выполнении в полном объеме комплекса работ по предупреждению повреждения и гибели лесов от пожаров и самовольных рубок, лесовосстановлению. В связи с этим чрезвычайно важно, как отмечено в ходе встречи, обеспечение субвенций из федерального бюджета в объеме, необходимом для полного финансирования передаваемых на региональный уровень власти полномочий.

Александр Карлин сообщил руководителю агентства о сформированной структуре органов управления лесным комплексом края, принимаемых мерах по эффективному использованию лесных ресурсов, глубокой переработке древесины, обеспечению комплекса лесовосстановительных работ.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, участники встречи договорились о регулярном обмене информацией и согласовании совместных действий по обеспечению исполнения действующего лесного законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров