В Алтайском крае не останется ни одного стихийного рынка

10 февраля 2007, 12:40, ИА Амител

Торговля должна быть цивилизованной, - об этом заявили чиновники администрации Алтайского края на совещании по вопросам внешней трудовой миграции.

Руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Игорь Салдан сообщил: "Как таковой уличной торговли не должно быть, а если мы разрешаем уличную торговлю, то она идет от какого-то юридического лица, т.е. магазина, как мы это называем – выносная торговля".

Торговля должна быть цивилизованной. Самые жесткие требования будут предъявлять тем рынкам, которые находятся в больших городах. В них обязательно должен быть водопровод, канализация, отопление, холодильное оборудование, освещение и так далее. Мягче требования к рынкам, которые расположены в малых городах и районах – провести централизованное отопление или водоснабжение там сложнее. Однако закрывать все проблемные рынки не будут - власти заинтересованы в рабочих местах. Но их руководители должны решать имеющиеся проблемы, - передает ГТРК "Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров