Сегодня скончался Пётр Штейн (фото)

10 февраля 2007, 22:25, ИА Амител

Сегодня утром, 10 февраля, в Москве скончался известный российский режиссер, автор многих телесериалов, Пётр Штейн. Прощание с ним пройдет 13 февраля в 12.00 в Доме актера на Арбате, - передают московские СМИ.

Биографическая справка:

Петр Александрович Штейн. Окончил ГИТИС в 1969 г. (курс А. Эфроса). Дебютировал как режиссер-постановщик в 1968 г. с дипломной работой "Учитель танцев" Лопе де Веги в Рязанском драматическом театре.

В 1970-х гг. поставил на московских сценах "Поющие пески" Б. Лавренкова (Театр имени Моссовета), "В порядке обмана" А. Барто (МТЮЗ).

С 1977 по 1995 г. — режиссер Театра "Ленком". Среди его спектаклей: "Дорогая Памела" Д. Патрика и Г. Горина, "Карманный театр" Ж. Кокто, "Бременские музыканты" Г. Гладкова и В. Ливанова, "Ромул Великий" Ф. Дюрренматта.

Сотрудничал с "Независимой антрепризой": "Мужской сезон" Н. Демчик, "Сильвия" А. Герни.

Он - автор телесериала "Бедная Настя".

"Из сериала "Бедная Настя" должен получиться красивый, мощный блокбастер. На нашем телевидении такого еще не было. По масштабности, эмоциональному накалу, я сравнил бы этот сериал со знаменитым фильмом "Унесенные ветром". Я, как зритель, жду его с нетерпением, очень хочется посмотреть, что же у нас, в коне концов, получится", - говорил Пётр Штейн.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров