На Алтае в поездах и электричках участились случаи нападения на сотрудников милиции

11 февраля 2007, 12:00, ИА Амител

За последние два месяца сотрудники Барнаульской транспортной милиции возбудили три уголовных дела в отношении граждан, которые оскорбили и причинили телесные повреждения сотрудникам милиции в поездах дальнего следования и электричках. Еще три уголовных дела по аналогичным фактам будут возбуждены в ближайшее время.

"Впервые транспортная прокуратура за столь короткий промежуток времени возбуждает несколько уголовных дел по двум статьям уголовного кодекса "Применение насилия в отношения представителя власти" и "Оскорбление представителя власти", - говорит Дмитрий Антонов, старший следователь Барнаульской транспортной прокуратуры. – Как правило, все подозреваемые в избиении и оскорблении сотрудников милиции находятся в пьяном состоянии".

Один из последних случаев произошел 2 февраля в поезде Карасук-Барнаул. Бывший следователь транспортной прокуратуры, а ныне юрист, работающий в Карасуке, нецензурно высказался в адрес своих коллег. За что был привлечен к уголовной ответственности.

По словам Дмитрия Антонова, после вынесения приговора оскорбителей стражей порядка ждут штрафы до 40 тысяч рублей. Сроки лишения свободы до пяти лет предусмотрены для тех, кто поднял руку на сотрудников милиции, - сообщает ИД "Алтапресс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров