В Алтайском крае стартовал 3 этап X фестиваля патриотической песни «Пою мое Отечество»

12 февраля 2007, 08:14, ИА Амител

Сегодня в Барнауле пройдет 3 этап X краевого фестиваля патриотической песни "Пою мое Отечество", посвященный 70-летию Алтайского края. Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, в нем принимают участие учащиеся начального и среднего профессионального образования от 14 до 20 лет из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Ярового, Заринска, Камня-на-Оби, а также из Тальменского, Первомайского, Ключевского, Мамонтовского, Красногорского, Солонешенского, Немецкого и других районов.

Фестиваль проводится десятый год и является одним из крупнейших мероприятий в крае, посвященных духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Конкурс организован управлением края по образованию и делам молодежи при поддержке центра развития творчества детей и юношества, краевого организационно-методического центра патриотического воспитания детей и молодежи, краевого Совета ветеранов войны и труда, общественного фонда "Патриоты Алтая" и алтайского отделения Союза ветеранов Афганистана.

Всего было подано более 30 заявок от профессиональных училищ, лицеев, техникумов и колледжей. В ходе конкурса будут определенны 3 победителя по номинациям: "Солист", "Ансамбль", "Автор-исполнитель". Итоги будут подведены 13 февраля, - сообщили в управлении края по образованию и делам молодежи.

Лучшие коллективы и сольные исполнители примут участие в гала-концерте, который состоится 27 февраля. Из его участников будет выбран победитель, он будет рекомендован к участию в VII Всероссийском конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", который пройдет в мае 2007 года в городе Смоленске.

Фестиваль пройдет в 11.00 часов на базе Центра развития творчества детей и юношества (пр. Ленина, 89).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров