В Барнауле подведены итоги чемпионата бильярдистов "Пирамида-2007"

12 февраля 2007, 14:58, ИА Амител

В течение трех дней - с 9 по 11 февраля - бильярдисты Алтайского края боролись за победу в чемпионате по Пирамиде-2007. Турнир собрал 65 участников из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Павловска и Шипуново. Об этом корреспонденту "Регнум-Алтай" сообщили в краевой Федерации бильярдного спорта.

Игры проводились по системе до двух поражений. Игроки, потерпевшие поражение, не выбывали из игры, а могли продолжить борьбу по "нижней" сетке до второго поражения. Особенностью данного турнира стало то, что по его итогам определялся второй участник сборной Алтайского края, который вместе с лидером сборной Даниилом Богушевским примет участие в чемпионате России по Свободной пирамиде, который пройдет в марте в Санкт-Петербурге.

На этот раз в первом туре чемпионата края обошлось без сенсаций. В полуфиналах оказались сильнейшие игроки Федерации: Даниил Богушевский, Антон Жгут, Иван Кочетков и Сергей Торопов. Среди них и развернулась основная борьба.

Исход каждой полуфинальной встречи решался в контровых партиях. В итоге в финале встретились мастер спорта Даниил Богушевский и кандидат в мастера спорта Антон Жгут. Со счетом 5:4 победу одержал Даниил Богушевский. На третьем месте Иван Кочетков. Таким образом, Даниил Богушевский и Антон Жгут будут представлять краевую федерацию на всероссийских соревнованиях.

Сразу после финала состоялась церемония награждения. Шестерке сильнейших были вручены призы спонсоров турнира. Призеры соревнований были награждены дипломами Федерации, кубками и медалями городского и краевого спортуправлений, а также подарками спонсоров турнира.

Организаторы турнира отметили рост интереса к русскому бильярду как соревновательному и серьезному виду спорта. На первом рейтинговом турнире сезона 2007 года получили свое первое боевое крещение 10 новых членов Федерации. Среди них много молодежи старшего школьного возраста, что еще раз доказывает то факт, что русский бильярд переживает свое второе рождение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров