Алтайские спортсмены заняли призовые места во всех номинациях первенства Сибири по спортивной аэробике

12 февраля 2007, 15:56, ИА Амител

Открытое первенство Сибири и чемпионат Алтайского края по спортивной аэробике прошли в эти выходные в Барнауле. В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов со всего края и две команды гостей из Омска и Новосибирска.

Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах - 9-11 лет; 12-14 лет; 15-17 и 18 и старше; и четырех номинациях - "соло", "пара", "трио" и "группа". Как сообщила корреспонденту ИА Амител завуч ДЮСША "Студия-Спорт" Галина Жилкина, алтайские спортсмены показали хороший уровень. Практически во всех номинациях они заняли призовые места. Так, в возрастной группе 9-11 лет среди девочек два первых места завоевали спортсменки из Омска. На третьем – Елена Киселева (ДЮСША-6, Барнаул). Среди мальчиков первое место также у Омска, а второе и третье заняли барнаульцы - Влад Быков (ДЮСША "Студия-Спорт") и Антон Смышленков (ДЮСША-6).

В возрастной группе 12-14 лет среди девушек сильнейшими оказались спортсменки из Омска, среди юношей первое место также у Омска, а на втором и третьем барнаульцы Саша Крайнов и Евгений Гросс ("Студия Спорт").

В группе 15-17 лет сильнейшими стали алтайские спортсмены - барнаулец Данил Чаюн (ДЮСШ-6), Сергей Чуйков (поселок Сибирский) и Кирилл Лобазнюк, (Рубцовск) - кстати, двоюродный брат обладательницы трех олимпийских медалей Екатерины Лобазнюк.

Среди девушек в этой возрастной группе победительницы также из Барнаула - Надежда Кривошеева (ДЮСШ-6) и Екатерина Власик (студия "Спорт").

В возрастной категории 18 и старше сильнейшие также алтайские спортсмены - Максим Гринин (ДЮСШ-6), Олег Заворохин (АГУ) и Денис Киров (АГУ). Среди девушек первые места также у Алтайского края – Ирина Свистова (АГТУ), Наталья Сотникова (АГУ) и Ксения Щербакова (ДЮСШ Рубцовск).

По результатам прошедших соревнований будет сформирована команда, которая представит Алтайский край на Чемпионате Сибири в Омске в конце февраля.