В Барнауле превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом на 13%

12 февраля 2007, 15:50, ИА Амител

Сегодня, 12 февраля, российские информагентства распространили информацию о том, что в Амурской области из-за вспышки острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) на неопределённое время закрыты все 435 школ. По данным амурского областного департамента здравоохранения зарегистрировано более пяти тысяч случаев заболевания ОРВИ.

В Барнауле эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом на сегодняшний день превышен на 13%, - сообщили корреспонденту ИА "Амител" в управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю. По сравнению с данными предыдущей недели еженедельный темп прироста заболеваемости увеличился на 18% по Барнаулу (6 034 заболевших) и по Алтайскому краю – на 11% (14 891 человек).

На сегодня по краю полностью закрыто 7 детских учебно-воспитательных учреждения: 3 школы в Михайловском, 1 детсад и 1 школа в Ключевском и 2 школы – в Алейском районах. В Барнауле в двух школах - №108 и "Сигма" - из-за увеличения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями закрыты отдельные классы.

В управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю уточнили, что ситуация меняется практически ежедневно, но тем не менее в ближайшее время в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом планируется введение по краю ограничительных мероприятий по детским учебно-воспитательным учреждениям (утренний медосмотр, увеличение перемен в школах, проветривание помещений, инфекционный режим и т.п.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров