В Алтайском крае усилен антитеррористический режим охраны объектов энергетики

12 февраля 2007, 17:28, ИА Амител

В Барнаульском филиале "Кузбассэнерго" введен усиленный режим охраны энергообъектов. Как сообщили в отделе по связям с общественностью филиала, на предприятии создана антитеррористическая комиссия, которую возглавил руководитель Барнаульского филиала Александр Моторин.

Для повышения бдительности были проведены инструктажи сотрудников и руководителей электростанций. При этом особое внимание уделено пресечению попыток проникнуть на территорию предпритяий посторонних лиц или пронести сильнодействующих нервно-паралитических веществ, аэрозолей и порошкообразных веществ.

Также на всех предприятиях энергетики ужесточён порядок пропуска персонала и проезда автотранспорта. Запрещена парковка около предприятий автотранспорта, в том числе и сотрудников.

Однако с чем связано такое усиление мер собеседник ИА Амител затруднился ответить, сославшись на то, что из правоохранительных органов пришла некая информация.

В свою очередь в пресс-службе ГУВД Алтайского края сообщили, что не располагают сведениями об усилении антитерростического режима на предприятиях энергетики.

Между тем, распоряжение усилить антитеррористический контроль над объектами энергетики пришло из головного предприятия ОАО "Кузбассэнерго". Накануне в выходные дни антитеррористические комиссии и штабы проведены во всех филиалах и дочерних предприятиях энергокомпании. А сегодня, 12 февраля, в ОАО "Кузбассэнерго" состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором рассматривался вопрос о защите объектов и персонала компании от террористических актов с применением отравляющих веществ - сообщает отдел по связям с общественностью компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров