"Среднестатистический" читатель ИА "Амител" - госслужащий и работник в области IT технологий в возрасте до 35 лет

12 февраля 2007, 19:08, ИА Амител

С целью определить возрастную группу и род занятий читателей ИА "Амител", редакция провела два on-line анкетирования посетителей сайта amic.ru. Первый опрос мы посвятили возрасту аудитории нашего сайта. За две недели на вопрос "Сколько вам лет?" ответили 447 человек.

На первом месте по количеству голосов стоит возрастная группа от 22 до 35 лет. Их доля от общего количества посетителей – 61%. На втором месте - представители "нежного возраста" (моложе 21 года) со значительным отрывом от предыдущих и результатом 15%. "Чертову дюжину" – 13% набрали 36-45 летние посетители. Скромные 8% у визитеров от 46-55. Оставшиеся 3% – это поколение от 56 лет, впрочем, и этот результат достоин уважения.

Анкета "С чем связана ваша работа?" была более популярной. О своей деятельности заявили 513 человек.

Выяснилось, что 16% наших читателей занято на Госслужбе. Им совсем немного уступили представители IT- технологий 15%, а также представители средств массовой информации и рекламных услуг 13%. Сайт amic.ru посещает достаточно много работников банков и специалистов в области финансовых услуг (11%). По 8% набрали работники торговли, промышленности, а также учащиеся. Деятели культуры и образования занимают 7% от общего числа посетителей сайта. 3% у каждой из категорий "Юридические услуги", "Транспорт" и "Медицина". Специалистов по недвижимости – 2%. У одного процента наших читателей работа связана с сельским хозяйством.

Неработающие посетители тоже есть, но их доля невелика – всего 2%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров