В Алтайском крае к 20 марта за прилавками рынков не останется ни одного иностранца

12 февраля 2007, 20:30, ИА Амител

В Барнауле прошло совещание краевого штаба в области регулирования внешней трудовой миграции. На совещание были приглашены директоры 8 барнаульских рынков. Как сообщила ИА REGNUM заместитель начальника Миграционной службой по Алтайскому краю Оксана Кисилева, к 20 марта должен быть полностью решен вопрос об исключении иностранцев из числа работников розничной торговли.

На сегодняшний день в регионе действует порядка 100 организаций розничной торговли, использующих труд работников из-за рубежа. В этой сфере работают 680 иностранцев. Но, по мнению специалистов, в алтайском регионе не возникает сложности по реализации решений Правительства РФ, касающихся допустимой доли иностранных работников в сфере розничной торговли на территории России.

По отношению к общему числу работников розничной торговли, доля иностранных граждан составляет всего 5%. И на освобожденные места не составит труда найти специалистов из числа жителей Алтайского края.

Напомним, постановление правительства РФ "Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации" вступило в силу 15 января. Согласно постановлению, до 1 апреля 2007 года количество иностранцев на рынках не должно превышать 40%, а после этого сократиться до нуля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров