Автоперевозчиков Бийска обязали возить льготников по единым социальным проездным

12 февраля 2007, 20:33, ИА Амител

Автоперевозчики обязаны возить по ЕСПБ, - заявление об этом размещено сегодня на сайте администрации Бийска.

При этом указано, что с сегодняшнего дня, 12 февраля, все автобусы (кроме маршрутных такси класса 'Газель'), обязаны осуществлять пассажирские перевозки по городской маршрутной сети по ЕСПБ.

В случае отказа обращаться в промышленно-транспортный отдел администрации города по тел.: 32-84-23 или лично в кабинеты №№ 73, 74. При этом необходимо сообщить государственный номер автобуса и номер маршрута.

Как уже сообщало ИА "Амител" 9 февраля, представители Главного управления "Главалтайсоцзащита" пришли к выводу, что сегодня льготники Алтайского края имеют бесплатный проезд. "Посчитайте сами, - сообщают в краевом управлении по социальной защите, - проездной билет стоит для краевого льготника 180 рублей. Из них 120 (140 рублей для ветеранов труда) – это ЕДВ, которая выплачивается из краевого бюджета, и плюс 60 рублей компенсации из резервного фонда главы администрации края".

Они напомнили, что 22 августа 2004 года был принят федеральный закон № 122, названный в народе "законом по монетизации льгот". Закон разграничил полномочия по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан между Российской Федерацией и ее субъектами.

Попросту говоря, в стране появились две группы льготников – региональные (краевые, областные) и федеральные. Для каждой группы в соответствии с региональными (краевыми, областными законами) были утверждены определенные суммы, заменяющие натуральные льготы денежной компенсацией.

Данная компенсация получила название ежемесячной денежной выплаты (сокращенно ЕДВ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров