В Алтайском крае женщины, пострадавшие от домашнего насилия, помогают друг другу

13 февраля 2007, 08:31, ИА Амител

Сотрудники Алтайского краевого кризисного центра для женщин ведут набор в группу поддержки женщин, пострадавших от домашнего насилия или живущих в кризисной ситуации в настоящее время. Об этом сообщает Агентство социальной информации "Алтай".

По мнению специалистов центра группы поддержки – это один из наиболее эффективных способов борьбы с эмоциональным кризисом и депрессией. Работая в группах женщины, могут оказать психологическую поддержку друг другу и получить квалифицированную помощь специалистов. В состав групп входит 5-6 человек. Занятия здесь проходят 1-2 раза в неделю. Их продолжительность – 2 часа. Участники сами определяют сроки в течении которых они будут посещать занятия. Записаться на индивидуальную консультацию или стать членом группы можно по телефону (3852) 34-28-26.

Эти занятия – это один из способов профилактики лечения пострадавших от домашнего насилия. В рамках этого направления сотрудники центра так же организуют индивидуальные и групповые консультации, проводят тренинги и семинары, разрабатывают специальные программы для работников социальной сферы, культуры и образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров