СибВо отозвало свое сообщение, в котором говорилось, что погибший при странных обстоятельствах солдат-срочник Алейской дивизии употреблял спиртное

13 февраля 2007, 09:36, ИА Амител

Новые обстоятельства ЧП, связанные с гибелью солдата-срочника Руста Юсупова в одном из общевойсковых соединений Алейска приводит ГТРК "Новосибирск".

Служба информации СибВО отозвало заявление начальника службы информации и общественных связей СибВО Валерия Щебланина, который 6 февраля заявил, что "военнослужащий в ходе полевого занятия, пользуясь бесконтрольностью со стороны своего непосредственного начальника, употребил спиртные напитки, уснул на земле и в сонном состоянии от переохлаждения скончался".

В новом заявлении СибВо, в частности, говорится: "В силу открывшихся новых обстоятельств, а также отсутствия в настоящее время полных официальных результатов экспертизы и окончательных выводов военной прокуратуры, сообщаем, что информация "об употреблении спиртных напитков" была преждевременной. Она основывалась на первичных докладах лиц, проводивших административное расследование, а не на основе подтверждающих правовых документов. Это привело к некорректным оценкам. Служба информации и общественных связей СибВО приносит свои искренние извинения семье погибшего при исполнении служебных обязанностей военнослужащего", - говорится в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", военнослужащий, призванный из Новосибирской области, во время проведения учений на полигоне исчез. Его отсутствие заметили лишь поздним вечером - около 23:00. Уже ночью тело молодого человека найдено в овраге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров