ОАО «Алтай-кокс» в 2006 году на природоохранные мероприятия потратило 66 млн руб

13 февраля 2007, 10:14, ИА Амител

Крупнейшее на Алтае предприятие ОАО "Алтай-кокс" обнародовало данные о расходовании средств на природоохранные мероприятия. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе общества, в 2006 году на эти цели было потрачено около 66 млн. рублей. Это на 8% больше, чем в 2005 году.

Это позволило, в частности, снизить удельный выброс загрязняющих веществ в атмосферу на 1 тонну кокса, по сравнению с 2005 годом, на 5%.

В основных производственных цехах отремонтированы аспирационные установки, на участке улавливания химических продуктов коксования смонтирована коллекторная система. На комплексе Пятой коксовой батареи введена в эксплуатацию установка беспылевой выдачи кокса.

Компанией выполнены мероприятия по улучшению работы установки биохимической очистки сточных вод, что позволило снизить содержание фенолов и роданидов в очищенной воде на 50% и 70% соответственно.

В 2007 году запланировано выполнение более 40 природоохранных мероприятий. К 2011 году Компания планирует добиться снижения удельных выбросов в атмосферу до 3 кг на 1 тонну кокса и уменьшения на 25% объема размещаемых на собственных производственных площадках отходов.

Справка:

Экологическая безопасность производства - одна из приоритетных задач ОАО "Алтай-кокс". Она реализуется за счет внедрения экологического менеджмента и прогрессивных технологий, модернизации производственных фондов. За последние 5 лет затраты Компании на осуществление природоохранных мероприятий возросли на 78,3%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров