Сегодня ночью в Барнауле обокрали библиотеку им.Ядринцева

13 февраля 2007, 11:53, ИА Амител

Накануне, 12 февраля, в 1.15 ночи на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны при ОВД Железнодорожного района Барнаула поступил сигнал тревоги из библиотеки им.Ядринцева, расположенной на ул.Профинтерна. Милиционеры, прибывшие к месту происшествия, в ходе осмотра здания обнаружили выставленный оконный проем, а отпечатки обуви на свежевыпавшем снегу отчетливо указали сотрудникам вневедомственной охраны направление, в котором могли скрыться злоумышленники.

Как сообщают в пресс-службе ГУВД Алтайского края, в ходе поисков, в одном из соседних дворов, милиционеры обнаружили подозреваемого 1980 года рождения, который пытался скрыться с тяжелой поклажей. При досмотре задержанного у него было изъято два системных блока от персональных компьютеров. Позже выяснилось, что именно эти предметы и пропали из помещения библиотеки. Как пояснил злоумышленник, действовал он в одиночку. Задержанный заранее спланировал преступление, предварительно посетив "книжный дом" под видом читателя. Он знал о наличии в помещении сигнализации, но не ожидал такой оперативности от действий сотрудников правоохранительных органов.

Милиционеры вневедомственной охраны доставили подозреваемого в дежурную часть ОВД Железнодорожного района. Там выяснилось, что задержанный совсем недавно был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа. По факту совершения кражи ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров