Барнаульская мужская волейбольная команда "Университет" проиграла "москвичам"

13 февраля 2007, 11:53, ИА Амител

Барнаульская мужская волейбольная команда "Университет" принимала на своей площадке в минувшие выходные волейболистов из Московского государственного технического университета. Перед началом матчей у болельщиков еще была надежда на то, что "Универ" сможет остаться в высшей лиге "А". Об этом корреспонденту "Регнум-Алтай" сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Прошедшее игры развеяли надежды на лучшее: "Университет" потерпел два поражения. В первой партии игры не покидало ощущение, что волейболисты обеих команд только "просыпаются". К концу партии москвичи и барнаульцы разыгрались, шли очко в очко. Сильнее оказались москвичи - 27:25.

Самой напряженной в двух встречах оказалась вторая партия, счет в которой МГТУ довел до 35, а барнаульцы набрали 33 очка. В третьей партии достаточно легко универовцы обыграли московских волейболистов - 25:17. В четвертой партии почти с такой же легкостью победу одержал МГТУ - 25:22. На следующий день "Университет" уступил со счетом 0:3. Счет по партиям - 19:25, 26:28, 20:25.

По словам главного тренера "Университета" Ивана Воронкова, "ситуация действительно критическая" для команды. Причиной проигрышей он считает отсутствие "доигровки". Не справлялись барнаульцы с 8-кой, первым темпом москвичей. Играть в полную силу Евгению Хрищуку и Александру Гончарову мешают травмы.

Дальнейшие игры покажут, чем окончится волейбольный сезон 2006-2007 г. для "Университета". Но, скорее всего, результат будет не в пользу барнаульцев.